Подключение к «Дневник.ру»

размещено в: Без рубрики | 0

ГБПОУ «УАПТ» подключился к проекту «Электронный дневник»,проводится внедрение проекта.

Информационная система «Дневник.ру» позволяет создать единую информационно-образовательную сеть для основных участников образовательного процесса. Он представляет собой современный и удобный инструмент взаимодействия преподавателей, родителей и обучающихся.

С помощью сервисов системы «Дневник.ру» пользователь, имеющий к нему доступ, может оперативно получить необходимую ему информацию, связанную с процессом обучения.

«Дневник.ру» реализует следующие возможности:

  • ведение электронных дневников;
  • ведение электронного журнала;
  • выдача и получение домашних заданий;
  • использование ресурсов библиотеки художественной литературы, медиатеки;
  • и т.д..

В «Дневник.ру» есть все основные функции социальных сетей, которые адаптированы для использования в ОУ, и позволяют общаться между собой обучающимся, преподавателям, родителям. Потенциальные пользователи электронного дневника, электронного журнала успеваемости – это родители, обучающиеся, преподаватели. Для родителей электронный дневник в рамках Интернет-проекта «Дневник.ру» даёт возможность наладить эффективное взаимодействие с образовательным учреждением, в котором учится их ребенок. Он позволяет оперативно получать самую свежую и достоверную информацию обо всех мероприятиях и событиях, ознакомиться с новостями, а также уточнить расписание занятий или домашнее задание по любому из предметов. При помощи электронного дневника родители смогут смотреть оценки своего ребёнка, узнавать о его успехах и достижениях, контролировать посещаемость занятий. Также существует возможность интерактивного общения родителей с администрацией образовательного учреждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *