Вниманию Абитуриентов!

При поступлении на обучение по специальностям/профессиям, входящим в Перечень специальностей, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. N 697, а именно на обучение по специальностям «Механизация сельского хозяйства», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), профессиям «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства», «Автомеханик», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям), на профессиональное обучение по профессии «Повар», «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования» и «Овощевод»    поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности, профессии и специальности.

В случае если у поступающего имеются медицинские противопоказания, установленные приказом Минздравсоцразвития России, техникум обеспечивает его информирование о связанных с указанными противопоказаниями последствиях в период обучения в техникуме и последующей профессиональной деятельности.

Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

Поступающие проходят медицинские осмотры по месту прописки.

Обращаем ваше внимание, что наличие медицинских противопоказаний может вызвать негативные последствия в период обучения и последующей профессиональной деятельности.

Прохождение медицинского осмотра для оформления справки 086-у включает обследования у докторов и сдачу анализов для лабораторных исследований. Справка выдаётся на основании заключения врачебной комиссии по результатам медосмотра и обследований и является врачебным профессионально-консультативным заключением о состоянии здоровья обследуемого.
Обязательно проводится осмотр у терапевта, заполняются данные о результатах анализов и флюорографии. Также для оформления медицинской справки формы 086/у необходимы заключения невропатолога, хирурга, окулиста и отоларинголога. Данные врачебного профессионально-консультативного заключения также включают результаты анализов и информацию о сделанных предохранительных прививках.

Правильно оформленная медицинская справка формы 086/у включает:

— номер документа,

— данные лечебного учреждения, полное наименование учебного учреждения (или организации)

— Ф.И.О., дата рождения обследуемого, его адрес

— краткий анамнез о перенесенных заболеваниях

— заключения по результатам осмотров врачами-специалистами

— результаты рентгенологического обследования (флюорографии)

— данные лабораторных анализов,

— отметку о сделанных прививках.

Врачебное заключение профессионально-экспертной комиссии, как правило, бывает нескольких вариантов. В нашем случае должно быть прописано: годен (годна) для обучения в среднем профессиональном учебном заведении по выбранной специальности/профессии (указать название профессии/специальности).

При поступлении на профессию Повар поступающим необходимо пройти дополнительный мед осмотр и иметь на момент поступления Санитарную книжку.