Единый день открытых дверей

размещено в: Notice | 0

  22 октября 2022 г. Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет».

 На базе Усольского аграрно-промышленного техникума, участника образовательно-производственного кластера сельскохозяйственного профиля Иркутской области, состоялось родительское собрание, профессиональные пробы для школьников и экскурсия на предприятие.
Учащиеся 7-9 классов образовательных учреждений Усольского района, в том числе потенциальные абитуриенты, вместе со своими родителями стали участниками дня открытых дверей.

 Собранием для родителей открыла сегодняшнее мероприятие Н.В. Лисецкая, И.о. директора ГБПОУ УАПТ. Познакомить с программой «Профессионалитет», проинформировать абитуриентов и их родителей о востребованности сельскохозяйственных кадров в Иркутской области, ведущих предприятиях нашего региона, вошедших в состав сельскохозяйственного кластера, и наших социальных партнерах, а также отличной возможности обучения в нашем техникуме и получении качественного доступного образования рассказала Наталья Викторовна.

  Введение в специальность/профессию «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственой техники и оборудования» и «Мастер растениеводства» прошло как всегда интересно, доступно и занимательно. Наши педагоги познакомили ребят с данными направлениями деятельности, рассказали обо всех преимуществах обучения в техникуме и перспективах будущего трудоустройства и развития.
Мастер-классы «Размножение фиалки» и «Выполнение и регулировка теплового зазора газораспределительного механизма» стали следующими этапами мероприятия. Попробовать себя в новой роли, погрузиться в профессию смогли ребята-школьники в ходе профпроб, оценив всю сложность работы и ответственность за проделанный труд.

 Поездка в АО «Железнодорожник» стала заключительным этапом дня открытых дверей. О структуре предприятия и его специфике нам рассказал главный инженер Железнодорожника. Также для ребят была организована экскурсия по машинно-тракторному парку и встреча с выпускниками нашего техникума, совсем недавними студентами, трудящимися в настоящее время на предприятии. Отличные отзывы и только приятные впечатления от увиденного!!!

ОБРАЗОВАНИЕ — ЭТО ВАША ДОРОГА В УСПЕШНОЕ БУДУЩЕЕ! Пройдите её вместе с нами!

ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ: ты в хорошей компании!!!

 

   
   
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *