Единый день открытых дверей

размещено в: Notice | 0

ОБРАЗОВАНИЕ – ЭТО ВАША ДОРОГА В УСПЕШНОЕ БУДУЩЕЕ!!! Пройдите её вместе с нами!

Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет» состоялся 22 апреля в Иркутской области.

Мероприятие проводится с целью донесения информации до будущих выпускников школ и их родителей о деятельности образовательной организации и ведущих предприятиях нашего региона, вошедших в состав сельскохозяйственного кластера, и не только, а также условиях поступления и обучения в техникуме на профессии и специальности сельскохозяйственного профиля в рамках проекта «Профессионалитет».

На базе Усольского аграрно-промышленного техникума, участника образовательно-производственного кластера сельскохозяйственного профиля Иркутской области, состоялось родительское собрание, профессиональные пробы, а также экскурсия на предприятие АО «Железнодорожник». Напомним, что базовой площадкой кластера в нашем регионе, является Тулунский аграрный техникум.

Наши сегодняшние гости приняли участие в едином родительском собрании по профессионалитету, затем совершили профориентационную экскурсию на сельскохозяйственное предприятие АО «Железнодорожник». Экскурс в лаборатории учреждения и профессиональные пробы в техникуме стали завершающим этапом мероприятия. «ЕТО трактора МТЗ 1221», «Знатоки растениеводства», «Размножение микрозелени» — данные мастер-классы посетили школьники, испытав себя на деле, задавая интересующие вопросы и получая вразумительные ответы на них.

Только положительные отзывы и хорошие впечатления остались у наших гостей сегодня: доступность и наглядность информации, подробное знакомство с новым проектом, возможность воочию взглянуть и оценить образовательное учреждение!

 

     

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *