Единый день открытых дверей

размещено в: Без рубрики | 0

  ОБРАЗОВАНИЕ – ЭТО ВАША ДОРОГА В УСПЕШНОЕ БУДУЩЕЕ!!! Пройдите её вместе с нами!
Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалилет» состоялся 16 апреля в Иркутской области.
На базе Усольского аграрно-промышленного техникума, участника образовательно-производственного кластера сельскохозяйственного профиля Иркутской области, состоялось родительское собрание и профориентационная экскурсия по учреждению. Напомним, что базовой площадкой кластера в нашем регионе, является Тулунский аграрный техникум.
Железнодорожный, Тельма, Тайтурка, Средний, Буреть… Выпускники школ данных населенных пунктов вместе со своими родителями смогли принять участие в едином родительском собрании по профессионалитету и в онлайн режиме встретиться с заместителем министра образования Иркутской области Еленой Владимировной Апанович, первым заместителем министра сельского хозяйства Иркутской области Натальей Геннадьевной Жилкиной и другими представителями власти и ПОО.
Экскурсия по учреждению стала следующим этапом мероприятия. Лабораторию растениеводства и овощеводства, мастерскую по ремонту и эксплуатации сельскохозяйственной техники, слесарную мастерскую, мастерскую по ремонту автомобилей смогли посетить школьники, задав интересующие вопросы и получив вразумительные ответы на них.
P.S. Мероприятие проводится с целью донесения информации до будущих выпускников школ и их родителей о деятельности образовательной организации и ведущих предприятиях нашего региона, вошедших в состав сельскохозяйственного кластера, а также условия поступления и обучения в техникуме на профессии и специальности сельскохозяйственного профиля в рамках проекта «Профиссионалитет».

 

     

   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *