На несколько дней в студенты!

размещено в: Notice | 0

 В рамках реализации ФП «Профессионалитет» в декабре проходили стажировки наших сотрудников по программе обучения педагогических работников (преподавателей и мастеров производственного обучения) по освоению компетенций, обеспечивающих реализацию мероприятий федерального проекта «Профессионалитет».

 Обучение осуществлялось на базе ПОО нашей страны: Иркутского техникума архитектуры и строительства, Уярского сельскохозяйственного техникума, Томского аграрного колледжа, Омского аграрно-технологического колледжа, Коломенского аграрного колледжа.

 Тринадцать педагогов Усольского аграрно-промышленного техникума прошли стажировку по специальности 35.01.13 «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и 35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» (Компетенция «Сити-фермерство»).

 Цель обучения — повышение квалификации в части получения производственных навыков и взаимного обмена опытом.

 Теория, практика, экзамен!

 После теоретического обучения логическим продолжением следовала практика. Знакомство с мастерскими и освоение навыков работы на оборудовании. В то время как одни педагоги в ходе практического обучения выполняли электромонтаж по теме «Выполнение коммутации проводов распределительной коробки», другие — занимались техническим обслуживанием трактора МТЗ 1221,2 и прессподборщика «Пеликан», отрабатывали навыки по модулю «Механический привод», проводили техническое обслуживание трактора Беларус 82.1, знакомились с тракторами Джон Дир, Беларус 1523.3, Беларус 82.1. И это далеко не всё, чем занимались наши преподаватели и мастера производственного обучения во время обучения. Заполнение дневников индивидуальных заданий, составление отчета по стажировке, сдача демонстрационного экзамена!

 Стажировка — важный этап обмена опытом между сотрудниками. Стажировка дает возможность педагогам познакомиться с передовым оборудованием, которым оснащены лучшие мастерские ПОО, обобщить знания и сформировать новую образовательную базу. Делиться опытом — значит помогать себе и другим повышать профессиональный уровень.

 «Самые лучшие впечатления от стажировки! Большое количество современной техники, стендов для проверки и испытания оборудования! Лаборатории СХМ, метрологии, гидравлики… Отличные экскурсии по отличным лабораториям! Эмоции зашкаливают!» — делятся впечатлениями наши педагоги.

#ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ

#ТЫВХОРОШЕЙКОМПАНИИ

 

     

   

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *